
Летняя свежесть светлой пряжи и насыщенный цвет красной и черной предоставляют возможность блеснуть в таком платье и на прогулке в летнем парке, и на вечернем мероприятии, дополнив наряд шалью или болеро.
Размер: 46-48.
Вам потребуется:
- 200 г пряжи карминного, 150 г черного, 100 г белого цвета и 30 г цвета светлой фисташки (15% хлопок, 85% акрил; 850 м/50 г; нить в 4 сложения);
- крючок №3.
Техника выполнения: вязание крючком.
Выкройка модели:

Сторона квадратного мотива (схема 15.1) = 14,5 см.
Выполнение работы: по схеме 15.1 вязать мотивы и соединять их по выкройке в последнем круговом ряду с помощью зацепов в центре арок из 3-х в. п. Для юбки мотивы по схеме 15.1 соединять только по верхним и нижним сторонам в вертикальные полосы по 4 мотива. По схеме 15.2 связать 6 клиньев, меняя цвета пряжи по высоте в порядке смены цветов в полосах из квадратных мотивов. Вшить клинья между полосами. По схеме 15.1 черной нитью связать и соединить по нижнему краю 18 мотивов.

Используйте наши схемы вязания крючком, описания, условные обозначения и инструкции по вязанию крючком современных моделей женской одежды к новому сезону.
ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"